512 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Реализация материнского капила

Подскажите, для реализации материнского капитала на погашение ипотеки в пенсионном фонде нас попросили предоставить нотариальное обязательство, в котором говорится что я обязуюсь выделить долю ребенку в течение 6 ти месяцев после снятия обременения. Но мне бы хотелось выделить ребенку долю раньше снятия обременения (банк дает разрешение, но очень долго) - можно ли это оговорить в обязательстве?

21 Апреля 2014, 12:29, вопрос №431769 Ирина Владимировна, г. Нижневартовск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анастасия
359
ответов
75
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воскресенск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы можете выделить ребенку долю с самого начала, т.е. приобретая квартиру в общую долевую собственность на вас, супруга и детей, тогда выделять долю не потребуется дополнительно. По поводу обязательства — главное эту долю ребенку выделить, персонально вряд ли кто будет проверять в какой срок вы ее выделяете, тем более банк дает разрешение на ее выделение до погашения ипотеки. Смысл выделения доли ребенку — гарантия законного права ребенка на квартиру, в счет оплаты которой и погашается сумма маткапитала.

21 Апреля 2014, 12:44
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут