Какие последствия меня ожидают?

Я уволилась с работы в 2021 году, сейчас на бывшего руководителя завели уголовку о взятке. Меня привлекли посредником в передаче средств которое было в 2019 году. Я не помню эти события и не могу вспомнить, что получала средства, но взяткодатель говорит, что передавал мне. Какие последствия меня ожидают?

, Мария, г. Улан-Удэ
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Мария.

Если следствие сочтет, что у них достаточно доказательств, что вы являлись посредником при даче\получении взятки, то Вас привлекут в качеств обвиняемой по уголовному делу. Рекомендую побыстрее начать искать хорошего адвоката и в дальнейшем ходить по вызовам следователя только с ним, предварительно обсудив ситуацию и разработав тактику поведения и содержание показаний.

Если доказательств будет недостаточно  — Вы останетесь свидетелем.