Здравствуйте, у меня муж инвалид 1 группы можно ли у него с пенсии взыскать алименты?

, Екатерина, Луганск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Да, пенсия, в т.ч. по инвалидности (страховая, социальная) является доходом, с которого удерживаются алименты. При этом Ваш муж не лишен права просить суд снизить размер алиментов с учетом, что ему может на свои жизненно важные нужды не хватать средств.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).