И требовать разблокировки аккаунта или возмещения морального и материального ущерба?
День добрый.
Я владелец телеграм-аккаунта более 8 лет.
На этой неделе мой аккаунт был заблокирован или удален.
Без всяких причин, без обьяснения приччины, без ответа.
Также я потерял доступ к своим чатам, каналам и ботам.
Также я потерял доступ к кошельку Telegram Wallet + Tonspace,
где у меня были криптоактивы, стоимостью, примерно 30 долларов.
Сам я разработчик, пишу код под платформу Telegram, TBA.
Причины я не знаю, но считаю такие действия противоправными!
Могу ли я заявить в суд (и куда?)
и требовать разблокировки аккаунта
или возмещения морального и материального ущерба?
Евгений John Tesla
Евгений, добрый день.
Обратитесь в поддержку менеджера и подробно опишите ситуацию адрес: spam@telegram.org
Дальше по ситуации предоставьте всю необходимую информацию и документы. которые с вас попросят.
Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/819279/ кликнув на кнопку «Общаться в чате». Консультация в чате бесплатная Стоимость услуг и срок составления документов согласуем там же. Всего доброго!
С уважением, Жерко Алексей
Попробуйте на эти адреса. Я тоже пока не знаю, что случилось.
recover@telegram.org — для вопросов по восстановлению удаленных аккаунтов, каналов, чатов, ботов, возврату утраченных обманным путем @юзернеймов. Можно писать на русском языке, но чаще отвечают на запросы на английском.
abuse@telegram.org — для жалоб, связанных с контентом, нарушающим правила.
dmca@telegram.org — для вопросов, связанных с авторскими правами и их нарушением.
stopCA@telegram.org — для оперативного реагирования на информацию о контенте, содержащем элементы детского насилия.
security@telegram.org — для сообщений о критических уязвимостях в Telegram или для ценных комментариев о безопасности мессенджера.
Разные почты для других случаев: support@telegram.org, sms@telegram.org, info@telegram.org, и другие.