Вопрос чем подобное обращение в министерства может быть чревато для физ или юр лица, в случае если антимонопольная служба обратит внимание на данное взаимодействие?

Кейс: онлайн школа как один из способов продвижения своих бесплатных онлайн мероприятий ( мастер классов и вебинаров ) использовала обращение в региональные отделы и министерства образования и молодежной политики , с просьбой посодействовать в информировании населения о мероприятиях компании. Часть министерств писали отказ ссылаясь на фз о рекламе и что их действия антимонопольная служба может счесть нарушением закона о не конкуренции. Другая часть министерств содействовала в продвижении. Вопрос чем подобное обращение в министерства может быть чревато для физ или юр лица , в случае если антимонопольная служба обратит внимание на данное взаимодействие ?

, Никита, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут