Доброй ночи, умер наследодатель, осталась только дочь и она вступила в наследство на имущество в том числе

Доброй ночи, умер наследодатель, осталась только дочь и она вступила в наследство на имущество в том числе авто, однако узнаем,ч то наследодатель перед смертью женился и его вторая жена тоже прдала на наследство, однако имущество ариобреталось до брака кому достанется

, Есмагамбетова Сауле Айгалиевна, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сауле Айгалиевна!

В соответствии со ст. 1142 ГК РФ, жена наследует наравне с дочерью будучи наследницей первой очереди. Тот факт, что имущество покупалось до брака, означает лишь, что в нем нет доли пережившей супруги, то есть оно все входит в наследственную массу (а не его половина).

Теперь жене нужно обращаться в суд для признания права собственности на половину имущества.

Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

По ст.1112 ГК РФ могут принять наследники.