Пособие по беременности и родам

Общий стаж - 9 лет (с августа 2004 года). С августа 2004 года по август 2012 года работала в медицинском училище специалистом по кадрам с ежемесячной заработной платой 41000 руб. В августе 2012 года уволилась по собственному желанию и не работала до ноября 2013 года. С ноября 2013 года по настоящее время работаю в ОАО "Славянка" оператором с ежемесячной заработной платой 20000 руб. В июне 2014 года иду в отпуск по беременности и родам. Скажите, пожалуйста, как будет производится расчет пособия по беременности и родам. И возможен ли расчет пособия за период 2010 и 2011 года или за период 2011 и 2012 года, когда я работала в другой организации?

, Ольга, г. Москва
Наталия Кутенких
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, перенос был бы возможен, если бы Вы находились в отпуске по беременности и родам и по уходу  за ребенком до 1,5 лет.

В Вашем случае в расчет можно будет взять только предыдущие календарные
2 года, предшествующие году наступления отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, т.е. 2012, 2013гг.

С уважением.