536 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Страхование

Пособие по беременности и родам

Общий стаж - 9 лет (с августа 2004 года). С августа 2004 года по август 2012 года работала в медицинском училище специалистом по кадрам с ежемесячной заработной платой 41000 руб. В августе 2012 года уволилась по собственному желанию и не работала до ноября 2013 года. С ноября 2013 года по настоящее время работаю в ОАО "Славянка" оператором с ежемесячной заработной платой 20000 руб. В июне 2014 года иду в отпуск по беременности и родам. Скажите, пожалуйста, как будет производится расчет пособия по беременности и родам. И возможен ли расчет пособия за период 2010 и 2011 года или за период 2011 и 2012 года, когда я работала в другой организации?

21 Апреля 2014, 11:39, вопрос №431725 Ольга, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталия
311
ответов
161
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ольга, перенос был бы возможен, если бы Вы находились в отпуске по беременности и родам и по уходу  за ребенком до 1,5 лет.

В Вашем случае в расчет можно будет взять только предыдущие календарные
2 года, предшествующие году наступления отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, т.е. 2012, 2013гг.

С уважением.

21 Апреля 2014, 13:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут