Имеет ли право дочь на имущество отца, приобретенное до его повторного брака, при наследовании?
Бывший муж женился. Какое наследство может получить его дочь на имущество приобретённое до брака в случае его смерти?
, Александра, г. Москва
Дочь наследник первой очереди и имеет право и на добрачное имущество отца и на имущество приобретенное в браке. Ст. 1142 ГК РФ. Так же его наследником будет его супруга.