Распостраняется ли арест по исполнительному производству на компенсация на школьную форму и на деньги предоставленные в рамках пилотного проекта на санаторно курортную реабилитацию ребёнка инвалида?
Здравствуйте Анна!
Перечень видов дохода на которые не может быть обращено взыскание установлен Федеральным законом от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 08.08.2024) «Об исполнительном производстве» в статья 101 «Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание».
Исходя из описанных Вами выплат они не подлежат взысканию. Вместе с тем Вам следует направить судебному приставу-исполнителю которым ведется производство по взысканию заявление о том, что выплаты направляемые Вам на карту подпадают под статью 101 ФЗ Об исполнительном производстве.
Судебные приставы не отслеживают вид и тип платежей поступающих должникам на банковские счета.
Если моя помощь была для Вас полезной, то можете оставить отзыв.