Можно ли получать алименты напрямую от работодателя должника без ССП
Могу ли я получать алименты на прямую от работодателя должника а не через ССП
, Елена, г. Волгоград
Здравствуйте! Напрямую от работодателя должника вы не сможете получать алименты, так как только пристав сможет списывать со счетов должника заработную плату, получаемую от его работодателя, оставляя для должника заработную плату в пределах прожиточного минимума.
Да можете. Если Вам известно место работы должника, направляйте исполнительный документ, заявление и реквизиты в организацию. В случае его увольнения предъявите в ФССП.
Пристав должен окончить исполнитльное производство с направлением копии ИД по месту получения дохода.