Здравствуйте подскажите пожалуйста как можно оформить банкротство?

Здравствуйте подскажите пожалуйста как можно оформить банкротство? У меня просрочки по кредиту сейчас не работаю с ребенком дома. помогите пожалуйста я многодетная мама , не могу ни карту открыть везде арестовывают

, Валентина Васильевна, г. Краснодар
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Вы можете обратиться в мфц с заявлением на признание банкротство (процедура бесплатная)  или же в арбитражный суд (эта услуга платная)

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

По правилам ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02 банкротство может быть внесудебным (через МФЦ) или судебным, с участием арбитражного управляющего. есть много особенностей, не всегда внесудебное банкротство возможно, а потому лучше Вам проконсультироваться с документами в компании по банкротству или у арбитражного управляющего.

Всего доброго!