Здравствуйте, мне пришло письмо о нарушении авторских прав при продаже игрушки с логотипом известной

Здравствуйте, мне пришло письмо о нарушении авторских прав при продаже игрушки с логотипом известной компании, штраф пока не определён но я хочу закрыть ип что будет если я не оплачу штраф, когда его предъявят и закрою ИП, спасибо

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Саргылаана Дмитриева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Игорь!

Право обратиться с иском в суд возникает после истечения 30 дней с момента получения вами претензии. Штраф могут налагать только гос органы.

Из письма неясно кто к вам обратился с требованием оплатит штраф правообладатель, гос.орган или другое третье лицо?  Возможно к вам обратился правообладатель с требованием оплаты ущерба за нарушение его авторских прав.

Необходимо изучение дополнительных деталей вашего случая

Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Игорь! Если нарушение зафиксировано правообладателем, то закрытие ИП не избавит от претензии, и скорее всего в дальнейшем от иска. Нужно выстраивать стратегию и договариваться о снижении суммы компенсации на досудебной стадии. Я специализируюсь на таких делах, обращайтесь в чат за дополнительной консультацией!

Леонид Горбатенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Знаю как решить ваш вопрос в вашу пользу.
Для консультации по вашему вопросу прошу набрать по телефону,
так как вопрос требует некоторых уточнений.
Телефон можно легко найти в профиле по соответствующей кнопке:
taplink.cc/online_pravo_ru (звонить, писать)
Телеграм — канал: подпишитесь и будьте на связи
t.me/online_pravo_ru