Можно ли по этой доверенности оформить продажу дома гражданину РФ?
Можно ли по этой доверенности оформить продажу дома гражданину РФ? Спасибо.
, Светлана, г. Москва
Можно ли по этой доверенности
Добрый день!
Доверенности нет, попробуйте прикрепить ещё раз
Согласно ст. 185 Гражданского Кодекса РФ:
Весь вопрос только в надлежащем оформлении доверенности и наличии в ней полномочий на заключение такой сделки.
Также доверенность на отчуждение недвижимого имущества подлежит нотариальному удостоверению, а если продавец находится заграницей, то доверенность может быть удостоверена в консульстве РФ в стране пребывания гражданина.
Также надлежит учитывать, что представитель по доверенности не может заключить сделку купли-продажи дома самому себе.