Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Я собираюсь проходить процедуру банкротства, у меня есть доля 1/3 в квартире где прописана я и мой малолетний
Я собираюсь проходить процедуру банкротства, у меня есть доля 1/3 в квартире где прописана я и мой малолетний ребенок, у меня есть материнский капитал, я хочу выкупить вторую долю у собственника через мат капитал а позже выкупить и 3 долю после завершения процедуры, могу ли я во время процедуры совершить сделку купли доли через мат капитал, если я буду иметь 2/3 доли в квартире это так же будет считаться единственным жильем или нет ?
Добрый день.
Вы не сможете использовать материнский капитал на покупку доли в квартире, если в ее результате в собственности вашей семьи не будет квартира целиком. Не забывайте, что нужно обязательно выделить доли детям и мужу (если он есть).
Если у вас больше нет в собственности никакого жилья, то конечно, хоть доля, хоть квартира целиком, будет считаться единственным жильем, причем не только у вас, но и у ваших детей.