Какие документы нужны для военкоматов при временной регистрации помимо паспорта и ф
как правильно уведомить военкомат при временной прописке
Здравствуйте, у меня сейчас постоянная регистрация в одном Выборгском районе СПБ, если я на год сделаю временную регистрацию прописку ф.3 в другом Приморском районе Спб, (постоянную регистрацию прописку не снимаю) Гражданин рф, 33 года в запасе рядовые не служил
1.При временной регистрации надо ли идти и сниматся с воинского учета в старом Выборгском военкомате? И вообще уведомлять старый военкомат?
2.Можно ли уведомить военкоматы дистанционно через почту или госуслуги?
3. Можно ли сразу идти в новый военкомат Приморского района без посещения старого?
4. При временной прописки в другом районе уведомление означает снятие с воинского учета в старом военкомате и постановку на новом на воинский учет, или не производится а просто уведомительный характер имеет?
4. Какие документы нужны для военкоматов при временной регистрации помимо паспорта и ф.3 о временнной по месту пребывания
Здравствуйте!
Федеральным законом от 6 февраля 2019 г. N 8-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе». Согласно принятым поправкам военнообязанные граждане будут обязаны вставать на воинский учет по месту фактического проживания даже без регистрации по месту жительства или пребывания.
Для этого, нужно предоставить в военный комиссариат по месту пребывания следующей перечень документов: паспорт, документ воинского учета, заявление и справка с места учебы/работы.