Что делать если собственник цокольного этажа установил вывеску на стене моей квартиры без моего согласия
, Михаил, г. Москва
Игорь Александров
Добрый день.
Наружная стена вашей квартиры является не лично вашей, а общим имуществом всех собственников дома. Соответственно, установка любых конструкций, вывесок в том числе, должно согласовываться на общем собрании собственников дома.
Плюс ко всему установка рекламных конструкций и вывесок должна согласовываться с администрацией (ст. 19 Закон о рекламе).
Вы можете подать жалобу на несогласованное размещение наружной рекламы в администрацию.