Нужно ли уведомлять органы опеки при покупке автомобиля на свое имя, если есть несовершеннолетний ребенок?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, хочу купить машину, оформить на себя. Но есть несовершеннолетний ребенок 5 лет. Нужно ли мне поставить в известность органы опеки и попечительства в известность.

, Юрий, г. Москва
Нужно ли мне поставить в известность органы опеки и попечительства в известность.

 Добрый день!

Если при покупки автомобиля, вы не используете деньги несовершеннолетнего ребёнка, то получать согласие органов опеки и уведомлять их, нет необходимости.