В мировом суде рассматривалось дело по ст 12.26 КоАП, был вызван свидетелем инспектор ДПС, но явился не тот, кто

Добрый день! В мировом суде рассматривалось дело по ст 12.26 КоАП, был вызван свидетелем инспектор ДПС, но явился не тот, кто составлял протоколы, а неизвестный мне инспектор, которого там не было, сославшись на то, что сотрудник составлявший материалы уволился. На сколько, это законно? Как он может быть свидетелем, если видит меня первый раз, при даче показаний на все вопросы отвечал не знаю, не помню... твердил что отказался от медицинского освидетельствования в его присутствии, это ложь..

, Константин, г. Москва
Ляна Гаштова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Константан!

По описанной Вами ситуации могу предположить, что судом инспектор ДПС может быть допрошен как должностное лицо органа направившего дело в суд для дачи пояснений по самой процедуре медицинского освидетельствования, отказа от него и составления протокола об административном правонарушении.

Его личное присутствие при составлении протокола об АП должно быть подтверждено либо указанием в самом протоколе, либо иными документами представленными суду органами ГИБДД.

Для получения более подробной информации можете написать в чат, буду рада оказать Вам помощь.