Хочу купить квартиру и оформить на него, может ли бывший муж ею пользоваться?

Добрый день, с мужем в разводе, есть совместный ребенок 10 лет. Хочу купить квартиру и оформить на него, может ли бывший муж ею пользоваться?

, Анна, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет, не может. Если квартира будет принадлежать Вашему сыну, несмотря на то, что Ваш бывший муж  — отец ребенка, родители не имеют права на имущество детей:

ч.4 ст.60 СК РФ:

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей,родители не имеют права собственности на имущество ребенка.