Отказалась от иска на развод, суд вынес определение о прекращении производства о расторжении брака, срок на
Отказалась от иска на развод, суд вынес определение о прекращении производства о расторжении брака ,срок на обжалование еще не вышел, могу я сейчас возобновить производство о разводе, так как дальнейшее совместное проживание все таки не представлятся возможным. Срок для примерения был 2 месяца, одни несовершеннолетний ребенок. Спасибо
Если срок для обжалования определения о прекращении производства по делу еще не истек, вы можете подать апелляцию для возобновления дела. Если срок обжалования уже истек, вам нужно подать новое заявление о разводе, ссылаясь на невозможность дальнейшего совместного проживания. В любом случае, учитывая наличие несовершеннолетнего ребенка, важно также учесть интересы ребенка в процессе развода.
Эльвира!
Поскольку суд прекратил дело в связи с Вашим отказом от иска, важно учитывать положения статьи 221 Гражданского процессуального Кодекса РФ:
Производство по делу прекращается определением суда, в котором указывается, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается, за исключением прекращения производства по делу о защите прав и законных интересов группы лиц в порядке, установленном частью седьмой статьи 244.24 настоящего Кодекса.
Всего доброго!
буду рад положительной оценке на ответ