136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Взыскание земельного налога

Здравствуйте! С 2010 года не приходил налог на землю, в декабре 2013 пришло требование об уплате за 2010, 2011, 2012 года свыше 50 000, ранее считалось что у меня льгота, т.к ребенок на инвалидности.В апреле 2014 пришел судебный приказ о взыскании. Можно ли в данной ситуации сослаться на срок исковой давности и не платить хотя бы за 2010 год. Спасибо.

21 Апреля 2014, 09:11, вопрос №431565 Ольга Буранчеева, г. Свободный
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Фатима
749
ответов
380
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ольга. Если судебный приказ вынесен в 2014 году, то 2010 год в виду срока исковой давности «выпадает» и грамотный мировой судья, вынесший судебный приказ, должен об этом знать. Если же все равно в судебном приказе будет фигурировать 2010, то Вы имеете полное право на написание возражений на судебный приказ, который будет отменен (ст. 129 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Но хотелось бы уточнить по поводу льготы, если Вы пользовались этой льготой ранее, почему она не учитывается сейчас?

21 Апреля 2014, 09:30
q Отблагодарить
0 0
Ольга Буранчеева
клиент, г. Свободный

Спасибо Вам большое, наша налоговая стала по иному трактовать льготу по земельному налогу, где сказано, что инвалиды освобождаются, раньше говорили, что я как мать ребенка - инвалида подхожу под эту льготу, а теперь говорят, что если бы земля была на ребенке, то льгота была-бы, мои доводы о том, что пенсию получаю я и пенсионное удостоверение выдано мне они не принимают.

21 Апреля 2014, 12:08
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут