Здравствуйте вопрос, сломался телевизор давлер на гарантий, пошла волна внизу экрана на телевизоре, мы

Здравствуйте вопрос, сломался телевизор давлер на гарантий, пошла волна внизу экрана на телевизоре, мы увезли его в магазин а они отправили в сервисный центр, вернули и сказали что произошла наша вина что типо попала вода туда, что делать как быть в этом ситуаций, телевизор мы еще не забирали

, Ольга, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Ольга!

Есть общие правила Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92. Если у потребителя есть претензии по качеству товара, он должен предъявить их продавцу и заявить свои требования (вернуть деньги, заменить товар или провести ремонт). Продавец должен провести проверку качества и принять решение по требованиям потребителя, может проводиться и экспертиза качества (если потребитель не согласен с результатами проверки качества). Споры решаются в судебном порядке.

Всего доброго!