Может ли заведующая детским садом поменять график работы детского сада с 10

Может ли заведующая детским садом поменять график работы детского сада с 10.5 до 11часов не согласовав с воспитателями

, Снежана, г. Москва
Евгений Степанов
Юрист, г. Тюмень

Согласно статье 72 Трудового кодекса РФ, «изменение условий трудового договора допускается только с согласия работника». Это означает, что любые изменения в графике работы, которые затрагивают интересы сотрудников, должны обсуждаться и утверждаться совместно.

Таким образом, заведующая не имеет права вносить изменения в график работы без предварительного согласования с воспитателями. В противном случае это может рассматриваться как нарушение трудового законодательства.