Мало того, что он портит визуальную составляющую бизнеса, но ко всему прочему находится в плачевном
Арендуем помещение под бизнес в пристройке к жилому помещению. У нас отдельный вход в наше крыло адм.помещения, рядом с которым недавно установили страшный киоск для фруктов. Мало того, что он портит визуальную составляющую бизнеса, но ко всему прочему находится в плачевном состоянии, от него отваливаются куски, которые из за сильного ветра отрываются (боюсь, что рано или поздно прилетит кому-то по голове), работники выкидывают сгнившие фрукты и овощи в ближайшую урну и непотребно ведут себя (в тч с нашими сотрудниками - у нас женский коллектив)
Подскажите, могу ли как то узнать — имеют ли они вообще право ставить на этом месте киоск, могу ли я как то повлиять на их выселение?
- IMG_0032.jpeg
- IMG_0031.jpeg
Добрый день, да, можете.
Для этого вам необходимо обратиться в местную администрацию с заявлением о проверке законности установки торгового павильона.
Сотрудники администрации проведут проверку и в случае наличия нарушения возложат на собственника павильона обязанность по его вывозу.
Либо можете самостоятельно отследить законность установки павильона при помощи ресурса «Мой Новосибирск».
Статья 222 ГК РФ: Самовольной постройкой является здание, сооружение или другое строение, возведенные или созданные на земельном участке, не предоставленном в установленном порядке
Вы можете избрать любое основание, даже написать обращение в свободной форме.
«Торговля и предпринимательство» — «торговые объекты» — «Схема размещения нестационарных торговых объектов»