Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Иск подготовлен самостоятельно, прошу проконсультировать примут его в таком виде?

Мировому судье участка N 53 г. Находки

Истец: Иванова

п. Врангель, ул. Невельского, д. , кв.

тел: 8-924-253-42-91

Ответчик: Иванов П.С.

г. Находка, ул. Нахимовская, д. , кв.

тел: 8-914-709-77-08

Исковое заявление

(встречное)

о разделе совместно нажитого имущества

23 июля 2010 года я, Иванова, зарегистрировала брак с Ивановым П.С.

Ивановым П.С.07 апреля 2014 года подал исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества.

В своем исковом заявлении Иванов П.С. просит разделить все имущество, приобретенное мною во время брака: диктофон DENN DDD645, встроенный шкаф-купе.

Диктофон DENN DDD645 был приобретен мною 20 августа 2011 г. (копию чека прилагаю). в подарок на день рождение Ивановым П.С.., который находится у него в постоянном пользовании. Согласно ст. 36 СК РФ п.2 Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

Указанный шкаф приобретён хотя и во время брака, но на личные мои средства (копию чека прилагаю). Учитывая тот факт, что в период нахождения в браке Ивановым П.С. на протяжении 6 месяцев не работал (числился в частной фирме Иванова Г.А. - отца) и не имел заработка, находился на полном моем содержании, включая оплату за квартиру и питание, приобрести вышеизложенное имущество он не мог. В оставшийся период времени заработная плата со слов Ивановым П.С. составляла 8 000 руб. Работающий в дальнейшем времени бывший супруг уклонялся от участия в расходах на нужды семьи, иметь на содержании супруга я отказалась, что и явилось основной причиной развода. С февраля 2007г. я работаю в ОАО «Ягодка» в должности начальника расчетно-кассового отдела бухгалтерии, имею достойный заработок, о чем свидетельствует приложенная справка 2 НДФЛ и выписка из трудовой книжки.

Находясь в гражданском браке, а далее в законном в период с февраля 2010г. по март 2012г., мы жили по адресу: п. Врангель, ул. Невельского -. Все расходы по оплате жилья производились исключительно за мой счет. Таким образом, я считаю, что правильным будет взыскать с Ивановым П.С. ½ стоимость платы за квартиру.

На основании вышеизложенного в соответствии со ст. 36, 39 п. 2 СК РФ

прошу:

1. Признать денежные средства в сумме_____, затраченные на оплату квартиры общими.

2. Разделить денежные затраты но оплату квартплаты между мной, Иванова., и Ивановым П.С.. в равных долях в сумме_____.

3. Оставить Ивановой, в собственности шкаф, без раздела имущества.

4. Прошу взыскать с ответчика Ивановым П.С.. в мою пользу расходы по оплате государственной пошлины.

Приложение:

1. Копия искового заявления.

2. Квитанция об оплате государственной пошлины.

3. Квитанции об оплате квартплаты.

4. Справка 2 НДФЛ.

5. Выписка из трудовой книжки.

"______"____________2014 г. _________________ Иванова

21 Апреля 2014, 08:31, вопрос №431528 Юлия Алексеевна, г. Находка
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Приложите копии справки, квитанции об оплате  и выписки для ответчика.  А так нормально

    21 Апреля 2014, 08:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats