8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Иск подготовлен самостоятельно, прошу проконсультировать примут его в таком виде?

Мировому судье участка N 53 г. Находки

Истец: Иванова

п. Врангель, ул. Невельского, д. , кв.

тел: 8-924-253-42-91

Ответчик: Иванов П.С.

г. Находка, ул. Нахимовская, д. , кв.

тел: 8-914-709-77-08

Исковое заявление

(встречное)

о разделе совместно нажитого имущества

23 июля 2010 года я, Иванова, зарегистрировала брак с Ивановым П.С.

Ивановым П.С.07 апреля 2014 года подал исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества.

В своем исковом заявлении Иванов П.С. просит разделить все имущество, приобретенное мною во время брака: диктофон DENN DDD645, встроенный шкаф-купе.

Диктофон DENN DDD645 был приобретен мною 20 августа 2011 г. (копию чека прилагаю). в подарок на день рождение Ивановым П.С.., который находится у него в постоянном пользовании. Согласно ст. 36 СК РФ п.2 Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

Указанный шкаф приобретён хотя и во время брака, но на личные мои средства (копию чека прилагаю). Учитывая тот факт, что в период нахождения в браке Ивановым П.С. на протяжении 6 месяцев не работал (числился в частной фирме Иванова Г.А. - отца) и не имел заработка, находился на полном моем содержании, включая оплату за квартиру и питание, приобрести вышеизложенное имущество он не мог. В оставшийся период времени заработная плата со слов Ивановым П.С. составляла 8 000 руб. Работающий в дальнейшем времени бывший супруг уклонялся от участия в расходах на нужды семьи, иметь на содержании супруга я отказалась, что и явилось основной причиной развода. С февраля 2007г. я работаю в ОАО «Ягодка» в должности начальника расчетно-кассового отдела бухгалтерии, имею достойный заработок, о чем свидетельствует приложенная справка 2 НДФЛ и выписка из трудовой книжки.

Находясь в гражданском браке, а далее в законном в период с февраля 2010г. по март 2012г., мы жили по адресу: п. Врангель, ул. Невельского -. Все расходы по оплате жилья производились исключительно за мой счет. Таким образом, я считаю, что правильным будет взыскать с Ивановым П.С. ½ стоимость платы за квартиру.

На основании вышеизложенного в соответствии со ст. 36, 39 п. 2 СК РФ

прошу:

1. Признать денежные средства в сумме_____, затраченные на оплату квартиры общими.

2. Разделить денежные затраты но оплату квартплаты между мной, Иванова., и Ивановым П.С.. в равных долях в сумме_____.

3. Оставить Ивановой, в собственности шкаф, без раздела имущества.

4. Прошу взыскать с ответчика Ивановым П.С.. в мою пользу расходы по оплате государственной пошлины.

Приложение:

1. Копия искового заявления.

2. Квитанция об оплате государственной пошлины.

3. Квитанции об оплате квартплаты.

4. Справка 2 НДФЛ.

5. Выписка из трудовой книжки.

"______"____________2014 г. _________________ Иванова

Показать полностью
, Юлия Алексеевна, снт. Находка
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Приложите копии справки, квитанции об оплате  и выписки для ответчика.  А так нормально

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Трудовое право
ЗАЯВЛЕНИЕ Прошу предоставить мне в 2024 году ежегодный основной оплачиваемый отпуск общей длительностью 27
1.Правомерно ли написать такое заявление на отпуск, где указаны рабочие дни. Имеется в виду что отпуск положен 28 календарных дней. Из них как правило 20 рабочих и 8 выходных при работе 5/2. Один день отгулял по заявлению ранее, поэтому 27 дней в заявлении. 2.Правомерно ли требование руководства, при таком написании заявления, внести 10 мая в дни отпуска на основании того что это 10 мая стал выходным из-за переноса? ЗАЯВЛЕНИЕ Прошу предоставить мне в 2024 году ежегодный основной оплачиваемый отпуск общей длительностью 27 календарных дней в следующие периоды: -02-08.05.2024 (7 к.д.) -10-14.06.2024 (4 к.д) -05-20.08.2024 (16 к.д.)
, вопрос №4096762, Михаил, г. Москва
Хищения
Что делать мне, ведь я адвоката не брал, но отбил половину иска?
На меня был подан гражданский иск. Адвоката я не брал, готовил документы и ходил на заседания самостоятельно. В итоге требования были удовлетворены частично - на половину. Сейчас другая сторона подаёт на компенсацию услуг своего адвоката. Что делать мне, ведь я адвоката не брал, но отбил половину иска?
, вопрос №4095204, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Как рассчитать госпошлину при иске на 80000р?
Здравствуйте СНТ подает в суд на должника. Как рассчитать госпошлину при иске на 80000р ? Какая формула расчета? Если пользоваться калькулятором, указывать вид иска - имущественный характер подлежащий оценке или нет?
, вопрос №4094312, pritcha, г. Москва
Гражданское право
Как правильно поступить, чтобы иметь возможность поступить в ординатуру самостоятельно
В 2018 году заключён целевой договор на обучение в медицинском университете, где в дополнительном соглашении указано, что мед. Организация будет выплачивать меры социальной поддержки в виде ежемесячной стипендии. На протяжении 6 лет данная мера социальной поддержки не выплачивалась и вообще учеба целевика была неинтересна. На практику также студент не приглашался. В итоге сейчас на запрос целевого договора уже для поступления в ординатуру получен устный отказ, с пояснением, что данная специальность им не нужна. Как правильно поступить, чтобы иметь возможность поступить в ординатуру самостоятельно.
, вопрос №4094191, Галина, г. Москва
Административное право
Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"?
Добрый день. На меня был составлен 16.04.2024 года протокол об адм. нарушении: якобы я нарушал общ. порядок, размахивал руками, ругался нецензурной бранью, вел себя неадекватно, на замечания не реагировал, тем самым выражал явное неуважение обществу. В моих объяснениях я указал, что вёл себя адекватно, общественный порядок не нарушал. 17.04.2024 в протоколе указана явка в отдел и уведомление по смс. Уведомление я не получал, на явку не ходил. Сегодня 22.04.2024 звонит сотрудник из "разрешительной" на оружие и просит принести ружье на изъятие на два года. РОХа имеется, документы в порядке. Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"? Ведь в ст.13 указано, что при повторном адм. нарушении возможно изъятие. Прошу проконсультировать. По адм. протоколу за нарушение планирую оспаривать - пробовать аннулировать. Прошу также подсказать порядок действий.
, вопрос №4094134, Василий, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 21.04.2014