Он имеет право только на свою супружескую долю в совместно нажитом имуществе, а в её доле он уже ничего не получает?

Муж осуждения за убийство жены, но будучи участником СВО, с него снята судимость. Он имеет право только на свою супружескую долю в совместно нажитом имуществе, а в её доле он уже ничего не получает?

, Марина, г. Москва
Игорь Александров
Юрист, г. Томск

Добрый день.

Если муж признан или будет признан недостойным наследником (лицо, умышленно совершавшее противоправные действия против наследодателя, ст. 1117 ГК РФ) то да, он имеет право только на свою долю совместно нажитого в браке имущества.