Как отменить взыскание, когда ИП уже прошло без моего ведома?
Здравствуйте! Сегодня пришло смс уведомление от банка об погашении ип. Адрес , который указан в документе является не моим фактическим и не место постоянной регистрации, т е я не получала никакого извещения. Более того взыскателем является микро финансовая организация. Данный кредит я не брала. И было доказано мошенничество от двух подобных компаний с списанием микрозаймов. Были взломаны госуслуги. Я до 2020 года была прописана по адресу, который указан в документе в приложении банка о взыскании. На данный момент никакого отношения к адресу не имею. Как отменить взыскание, когда ИП уже прошло без моего ведома?
Если у вас взыскание прошло по судебному приказу, то вам нужно составить возражение на судебный приказ и подать его в тот судебный участок, который вынес судебный приказ.
В возражениях достаточно указать, что вы не согласны с судебным приказом. Судебный приказ не получали, т.к. вы проживаете не потому адресу, который указан в приказе. Просите восстановить срок на отмену судебного приказа и отменить его (ст. 112, 129 ГПК РФ).
Анна, здравствуйте.
Для возврата взысканных с Вас средств необходимо:
1. Отменить судебный приказ. Это производится в соответствии со ст.128-129 ГПК РФ путем подачи возражений. При наличии уважительных причин пропуска срока просить восстановить его — ст.112 ГПК РФ. Такими обстоятельствами и будут
Адрес, который указан в документе является не моим фактическим и не место постоянной регистрации, т е я не получала никакого извещения
После отмены судебного приказа у взыскателя будет право предъявить к Вам те же требования, только уже в порядке искового производства;
Рекомендую также ознакомиться с материалами приказного производства у мирового судьи. В нем должны быть отражены обстоятельства, на которые ссылался взыскатель при обращении за взысканием с Вас денег.
2. После отмены судебного приказа обратиться к этому же мировому судье, который вынес его, с заявлением о повороте судебного приказа. см. ст.443 ГПК РФ. При вынесении судьей определения о повороте по результатам его рассмотрения, вступлении его в законную силу получаете исполнительный лист и направляете в ФССП по месту нахождения взыскателя (МФО), пристав и будет взыскивать с МФО деньги, ранее взысканные с Вас.
Данный кредит я не брала. И было доказано мошенничество от двух подобных компаний с списанием микрозаймов. Были взломаны госуслуги
Это должно быть установлено в судебном порядке при рассмотрении Вашего иска о признании договора незаключенным. В этом же иске возможно заявить требования о прекращении обработки персональных данных, удалении записи о долге из Вашей кредитной истории, взыскании компенсации морального вреда.
Подробная консультация по вопросу, составление документов возможна при Вашем обращении в чат.
С уважением
пожалуйста