Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Первый раз попался с 25.1 гр гашиша

Добрый день. Я живу в Москве. У меня есть ребёнок 3 года. В моём

автомобиле обнаружили 25.1 гр арабского гашиша для личного

использования. Судимости у меня пока нет. Подскажите могу ли я

рассчитывать на условное наказание или врядли?

21 Апреля 2014, 08:07, вопрос №431501 Николай, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 383 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Дмитрий
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемый Николай!

    Санкция ч.2 ст.228 УК РФ предполагает 

    лишение свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

    Все будет зависеть от решения судьи, которое в свою очередь будет зависеть от конкретных обстоятельств Вашего дела, характеристики личности, смягчающих и отягчающих обстоятельств.

    Шанс вроде есть.

    21 Апреля 2014, 09:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Дмитрий
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Вот что еще ПОСТОЯННО  по таким делам вызывает эмоции — это вес обнаруженных доз.

    В Вашем случае это не просто 25 гр, а ровно на 0,1 больше 25, чтобы в итоге получился именно крупный размер и квалифицировался по ч.2 а не по первой.

    Если помониторить аналогичные дела, то в большинстве случаев размер доз будет для первой части минимально предусмотренный статьей +0,1-0,5 гр, по второй части тоже будет превышение от 0,1 до 0,5 грамм. 

    Прямо волшебство какое-то.

    21 Апреля 2014, 09:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.