Здравствуйте мы с женой хотим взять ипотеку на квартиру Там
Здравствуйте, мы с женой хотим взять ипотеку на квартиру. Там требуют первый взнос 1.2млн или 1.3млн, а у нас только 510тыс. Возможно ли взять ипотеку без первого взноса или же взять ипотеку с первым взносом за 510тыс?
Добрый день!
В банках разные кредитные программы. Все эти вопросы, решаются именно в отделениях банков, в кредитных отделах. Отправьте заявки в разные банки, возможно и найдете кредитную программу подходящую Вам.
Здравствуйте!
В вашем случае существует несколько вариантов, которые могут подойти для получения ипотеки, даже если у вас недостаточно средств для первоначального взноса в размере 1.2 или 1.3 миллиона рублей.
1. Ипотека с первоначальным взносом 510 тыс. рублей:
— Это вполне возможно. Банки могут предоставить ипотеку с первым взносом в размере 510 тыс. рублей, если стоимость квартиры позволяет покрыть оставшуюся часть суммы (например, 4.7 или 5 млн рублей). То есть вы будете кредитовать оставшуюся сумму.
— Однако стоит учитывать, что более низкий первоначальный взнос может повлиять на условия кредита, такие как процентная ставка. Банки часто предлагают более выгодные условия при большем первом взносе, так как это снижает риск для кредитора.
2. Ипотека без первоначального взноса:
— В некоторых случаях банки предлагают программы с ипотекой без первоначального взноса. Однако такие предложения обычно ограничены определёнными условиями:
— Для заемщиков с хорошей кредитной историей.
— Для определённых категорий граждан (например, многодетных семей или государственных служащих).
— В случае покупки жилья на первичном рынке (новостройки), иногда возможно получение кредита с полной суммой кредита.
— Также возможно использование **материнского капитала** или других государственных программ (например, программа «Ипотека с господдержкой»), которые могут покрыть часть суммы первоначального взноса.
3. Дополнительные варианты:
— Вы можете рассмотреть возможность привлечения дополнительных средств от родственников или друзей, если это возможно.
— Некоторые банки предлагают программу с **кредом на первый взнос** (например, кредит на первоначальный взнос). Это позволяет вам взять два кредита — один на покупку квартиры, а второй на оплату части первоначального взноса.
4. Обращение в несколько банков: Условия ипотечного кредитования могут сильно различаться в разных банках, и стоит провести сравнительный анализ предложений, чтобы найти подходящее. Некоторые банки могут быть более лояльными к заемщикам с меньшими первыми взносами.
Рекомендую вам обратиться к ипотечному консультанту или в банк для получения точной информации о вариантах и условиях, а также для расчёта возможности оформления ипотеки с суммой первого взноса в 510 тыс. рублей.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.
Добрый день! Да, есть льготная ипотека для участников СВО, действует она до апреля 2025 года. Так же необходимо обращаться в банки, выяснять работают по данной ипотеке.