Как быть в данной ситуации пожалуйста подскажите
Доброго времени суток. Мой вопрос заключается в следующем. У меня на кредитной карте арестовали деньги от судебных приставов. Поехал разбираться оказалось по решению суда с меня была удержена сумма в размере 33500т.р. Поехал разбераться в суд сказали, что мной был взят кредит в ОТП Банке в 14.10.2007 и не выплачен. А 15.01.2024 моя задолженность перешла в пользу СФО Аврора инвест и по решению суда от 04.06.2024. дело решилось в пользу СФО Аврора инвест. Да на тот (2007-2008г.г.) момент я брал в кредит телефон и не смог вовремя погасить. (Телефон брался в кредит на год и был проплачен на половину може больше. Сумма кредита была в районе 7000-8000т.р.) После задолжности со мной связывались специалисты из ОТП Банка и упрсили пагасить полностью задолженность, чтобы не портить себе кредитную историю. Я согласился на тот момент у меня появились финансовые возможности сумму точно не припомню но тоже около 7000-8000т.р. остаточная сумма не погашенного кредита плюс проценты. Документов к сожелению подтверждающих финансовую операцию о переводе средств не осталось. Но помню точно оплачивал через сберкассу. Как быть в данной ситуации пожалуйста подскажите. Заранее большое спасибо.
Добрый вечер! В отношении вас был вынесен судебный приказ. Судебный приказ выносится без вызовов сторон. У должника есть 10 дней, чтобы подготовить возражение на судебный приказ (ст. 129 ГПК РФ), но так как у вас пропущен процессуальный срок вам необходимо к возражению еще написать ходатайство на восстановление процессуального срока (ст. 112 ГПК РФ). Придет определение об отмене приказа и арест снимут приставы.
Здравствуйте, Денис!
Исходя из величины долга, похоже, что исполнительным документом является судебный приказ.
Далее продолжу.
Здравствуйте, Денис.
В вашей ситуации, если арест средств на карте наложен по решению суда, есть вероятность, что это судебный приказ. Судебный приказ выносится без участия сторон, и у должника есть 10 дней со дня получения его копии на подачу возражений (ст. 129 Гражданского процессуального кодекса РФ). Поскольку у вас прошло больше времени, нужно будет подать ходатайство о восстановлении срока для подачи возражений на судебный приказ (ст. 112 ГПК РФ), указав, что вы не были надлежащим образом уведомлены.
Также важно собрать доказательства, подтверждающие оплату долга в ОТП Банке, например, запросив выписку из банка, через который производили оплату. Если в сберкассе сохранились данные о платеже, вы сможете подтвердить факт оплаты и оспорить долг.
Обращайтесь, если понадобится помощь с подготовкой ходатайства и возражений. Для ознакомления с услугами посетите pravoved.ru/lawyer/3833167.
С уважением,
Гайворонский Александр.
Повторюсь, что, скорее всего, речь ведется не о решении суда, а о судебном приказе. Вы можете подтвердить иди опровергнуть это предположение? Копию приказа Вы получали из мирового суда — заказным письмом?.. По адресу регистрации — Вы проживаете?...
Сергей, пожалуйста, ответьте на мои уточняющие вопросы. Ответы эти необходимы для предоставления полной и объективной консультации.
Пока же, хотел бы отметить следующее.
Вы пишите...
Этот факт, скорее всего, «сыграет» против Вас, так как в банке, скорее всего эти документы — не сохранились.