Можно ли отказывать в возбуждении уголовной ответственности по ст 306 ук рф в отношении несовершеннолетнего ребёнка (17 лет)

, Эльдар, г. Санкт-Петербург
Сергей Дружинин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Если я правильно понял вопрос, то уголовную ответственность по ст. 306 УК РФ несут лица, достигшие шестнадцатилетнего возраста, то есть если остальные признаки состава преступления имеют место, то семнадцатилетний парень может быть привлечён к ответственности.