Маме пришел налог на доход, который она не получала, были и фнс и банке, никто не может объяснить что это за доход, делали обращение в банк ответь прислали, но там нет этой суммы в дозодсх

Добрый день!

, Оксана Купинская, г. Ростов-на-Дону
Галина Дробот
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана.

Ваша ситуация не ясна. Если налоговая не может объяснить, на основании каких сведений пришло требование уплатить налог НДФЛ — имеете полное право его не платить.

В нормально оформленном требовании должны быть данные, на каких основаниях начислен налог на доход.

Напиши письменно запрос в ИФНС, на который она должна тоже дать письменный ответ.

Так вы себя обезопасите на будущее.

С уважением, Г.Дробот