Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что такое индивидуальные особенности потерпевшего?

В соответствии со ст.1101 ГК РФ при определении размера компенсации вреда должны учитываться требования разумности и справедливости. Характер физических и нравственных страданий оценивается судом с учетом фактических обстоятельств, при которых был причинен моральный вред, и индивидуальных особенностей потерпевшего.

Вопрос: не понятно, что такое индивидуальные особенности потерпевшего ?

21 Апреля 2014, 06:46, вопрос №431454 Валерий, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 584 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кисиль Алёна Михайловна

    Здравствуйте, Валерий!

    Индивидуальные особенности — это, например, заболевания, инвалидность, недееспособность, эмоциональная неустойчивость, физические особенности человека, недееспособность, возраст, материальное положение и т.д.

    21 Апреля 2014, 20:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats