Здравствуйте, такая ситуация, женщина приобрела имущество(жилье) до брака, и составила завещание на

Здравствуйте, такая ситуация, женщина приобрела имущество(жилье) до брака, и составила завещание на племянника, кому перейдет квартира в случае смерти, если сейчас она находится в браке 3 года совместно проживая с супругом в этом жилье?

, Владислав, г. Иркутск
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Если в завещании отписана только квартира, тогда квартира перейдет в собственность племянника.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если на момент смерти женщины ее муж будет пенсионером или инвалидом, он все равно получить обязательную долю в этом добрачном жилье независимо от содержания завещания.