Какая категория подразумевается после такой операции?
Добрый день. Муж был на срочной службе в период 2013-2014 гг. В 2022 году удалили желочный пузырь. Сейчас пришла повестка явиться на сборы. Правомерно ли это? Какая категория подразумевается после такой операции?
Здравствуйте, Елизавета!
Перед сборами его должны направить на мед осмотр. Пусть берет документы по операции. Но учтите, что тут категория В максимум, если нет постоянных осложнений. И с такой категорией его призовут на сборы.
Ищите отсрочку от сборов, указанную в ст.55 ФЗ №53 от 1998 «О воинской обязанности и военной службе».
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.