Правомерны ли военные сборы после удаления желчного пузыря?

Добрый день. Муж был на срочной службе в период 2013-2014 гг. В 2022 году удалили желочный пузырь. Сейчас пришла повестка явиться на сборы. Правомерно ли это? Какая категория подразумевается после такой операции?

, Елизавета, г. Волгоград

Здравствуйте, Елизавета!

Перед сборами его должны направить на мед осмотр. Пусть берет документы по операции. Но учтите, что тут категория В максимум, если нет постоянных осложнений. И с такой категорией его призовут на сборы.

Ищите отсрочку от сборов, указанную в ст.55 ФЗ №53 от 1998 «О воинской обязанности и военной службе».

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.