Здравствуйте, хотела бы узнать, вот у меня такая ситуация, отчисляют из колледжа, родители против забирать
Здравствуйте, хотела бы узнать, вот у меня такая ситуация, отчисляют из колледжа, родители против забирать документы, мне 17 лет, могу ли я сама забрать документы, или толко с законным представлением?
, Влада, г. Магнитогорск
Юлия Ревенко
Добрый вечер!
Документы из колледжа забирает только родитель или законный представитель учащегося. До достижения студентом 18 лет такие вопросы решают родители. Учёба прекращается в случае перевода в другое образовательное учреждение или по иным причинам.
В соответствии с законодательством Российской Федерации, колледж обязан уведомлять законного представителя о статусе его ребенка в учебном заведении.