Исполнительное производство отменили в связи с отменой судебного приказа
Здравствуйте. Исполнительное производство отменили в связи с отменой судебного приказа.
Но повесили другое исполнительное производство за исполнительский сбор! Это правомерно?
, Анастасия, г. Москва
Василий Катаев
Здравствуйте, Анастасия!
Исполнительное производство отменили в связи с отменой судебного приказа.
В таком случае, исполнительное производство подлежит прекращению, а не отмене.
Нет, незаконно. Так, в силу положений части 10 статьи 112 ФЗ — 220 «Об ип»,
10. Исполнительский сбор возвращается должнику в полном объеме в случаях отмены:
2) исполнительного документа;
Судебный приказ — это разновидность исполнительного документа.