8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пособие на неработающего опекуна ребенка-инвалида

Доброго времени суток. Моя подруга является опекуном ребенка-инвалида. Муж подруги потерял работу и хотел оформить пособие на неработающего опекуна ребенка-инвалида в размере 5500 по указу Президента. Но ему назначили 1200 просто как постороннему лицу, осуществляющему уход за ребенком-инвалидом. Внесите, пожалуйста, ясность по существу этого вопроса, опираясь на нормативные документы. Заранее спасибо. Елена Владимировна. Липецк.

, Елена Владимировна,
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена Владимировна. 1. Вы и ваш муж являетесь родителем ребенка-инвалида, или опекунами? Родители не являются опекунами детей. Они — их законные представители, а не опекуны. Опекуны назначаются детям, оставшимся без попечения родителей. 2. Внести ясность, опираясь на нормативные документы, не представляется возможным, поскольку вы не указали, на какой именно указ ссылаетесь. Не ясно также, родители вы или опекуны. При том, что ваше замечание «как постороннему лицу», заставляет думать, что вы, все-таки, родители. Но тогда как это увязать со ссылкой на опекунство?

0
0
0
0
Елена Владимировна
Елена Владимировна
Клиент

Моя подруга и ее муж являются опекунами ребенка-инвалида.

Какая группа инвалидности у вашего ребенка? Он совершеннолетний?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо.
, вопрос №4094081, Роман, г. Москва
Семейное право
Как мое установление отцовства на двойню касается пособий на ее первых двух детей?
У девушки двое детей, отцовство ни на одного не установлено. Соответственно получает пособия на каждого. Сейчас беременна двойней. Просит полтора года не устанавливать отцовство, потому что, как она говорит, прекратятся пособия на двух первых детей. Хотя я с ней не в браке. Как мое установление отцовства на двойню касается пособий на ее первых двух детей?
, вопрос №4092933, Андрей, г. Северодвинск
Трудовое право
Здравствуйте, может ли одинокая мать ребенка-инвалида уйти на пенсию в 50 и при этом официально продолжать работать?
Здравствуйте, может ли одинокая мать ребенка-инвалида уйти на пенсию в 50 и при этом официально продолжать работать?
, вопрос №4091913, Сазонова Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.04.2014