812 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

812 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Взыскание задолженности через зарплатную карту

Здравствуйте, у меня арестовали денежные средства на зарплатной банковской карте, сняли всю зарплату, законно ли это, на что жить теперь не знаю. Причем никто не известил меня об этом,насколько я знаю, что удерживать по исполнительным листам могут только до 50%.

20 Апреля 2014, 20:46, вопрос №431349 Ольга, г. Урай
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
4429
ответов
1978
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Буров Андрей
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4429ответов
  • 1978отзывов
  • эксперт

Здравствуйте, ситуация встречается каждый день, это действительно не законно.

20 Апреля 2014, 20:47
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Павел
1082
ответа
698
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Макаров Павел
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1082ответа
  • 698отзывов

Здравствуйте. 

Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю (его данные будут в банке) и представить ему доказательства того, что карта действительно является зарплатной, предварительно возьмите такие данные в бухгалтерии по месту работы.

20 Апреля 2014, 20:48
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.