На меня подали в суд коллекторское агентство меня вызвали

На меня подали в суд , коллекторское агентство , меня вызвали в отдел полиции, и после допроса я заплатила полностью займ в размере 15 тысяч, подали так как не верная информация о месте работы и номер телефона начальника , все чеки об оплате займа есть и у меня и у дознавателя , что мне за это будет

, Вероника, г. Иркутск
Иван Панус
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, Вероника!

Вас именно допрашивали в рамках возбужденного уголовного дела? Если да, то в качестве кого Вас допросили (свидетеля, подозреваемого) и по какой статье возбуждено уголовное дело?

Вероника
Клиент, г. Иркутск
В качестве обвиняемой , ну то есть подозреваемого , ст159 ч1
Вероника
Клиент, г. Иркутск
Дарья Гулидова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

А вы намеренно предоставляли неверные данные о месте работы и телефон начальника?

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Вероника.

1. Вам потребуется адвокат по соглашению. Это в рамках УД.

2. Есть смысл подать встречное заявление на коллекторов за незаконную предпринимательскую деятельность.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.