Как наказать этого человека со стороны закона

Здравствуйте, мой одноклассник по приколу , Иза того что он больной на голову в прямом смысле , выставил в интернете мою информацию в открытом доступе, создал анкету на сайте для взрослых для мужчин, мне пишут мужчины чтобы познакомиться, выставил мой номер телефона, фотографию , и создал анкету под моим именем что я там что то делаю . Как наказать этого человека со стороны закона

  • Screenshot_2024-11-05-14-57-42-783_org.telegram.messenger
    .jpg
, Никита, г. Москва
Дарья Гулидова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

За распространение персональных данных без согласия субъекта персональных данных установлена ответственность.
За умышленные действия, выражающиеся в незаконном сборе и распространении сведений о частной жизни человека, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия, в том числе с использованием служебного положения, влечет уголовную ответственность предусмотренную статьей 137 Уголовного кодекса Российской Федерации.