Хочу купить комнату в общаге или в общем дворе 20 кв м за материнский капитал с доплатой, а потом обменять ее на доли обеих сестер в квартире
Квартира, которая в долях на троих. Я и две сестры. Одна прописана. Другая живет заграницей. В этой квартире живу я и мои двое детей с сестрой. Хочу купить комнату в общаге или в общем дворе 20 кв м за материнский капитал с доплатой, а потом обменять ее на доли обеих сестер в квартире . Возможен ли такой обмен?
Уточнение от клиента
Может ли пенсионный отказать в обмене и почему?
, Снежана, г. Владикавказ
Сергей Берестов
Здравствуйте, Снежана!
Такой обмен будет возможен. Но для этого потребуется разрешение органа опеки.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».