Требуют долг двадцатилетней давности
Требуют долг двадцатилетней давности. Что делать? Занимала 22 года назад деньги под проценты у соседки. Сначала платила потом возникли трудности. Она обратилась в суд. Я платила по суду. Отдала ей мебель в счёт долга. Потом я уехала и платить перестала. Теперь она требует долг. Грозит судом. Насколько я знаю срок исковой давности три года.
Здравствуйте, Наталья!
Да все верно, по данной категории дел срок исковой давности 3 года. Однако, она может обратиться в суд с иском о восстановлении исковой давности. В таком случае вашему оппоненту придется доказать что исковая давность пропущена по уважительной причине (Тяжелая болезнь, неосведомленность о нарушенном праве, и т.п.) и в случае восстановления исковой давности, она может подать на вас в суд.
Адвокат Киреев С.А.