Позвонил биологический отец, который находится на СВО и попросил отправить подтверждение что она его дочь
У моей невестки умерла мама. позвонил биологический отец, который находится на СВО и попросил отправить подтверждение что она его дочь. в свидетельстве о рождении он не указан. что делать?
, Марина, г. Москва
Игорь Коваленко
Здравствуйте!
Если он не указан в качестве отца в свидетельстве о рождении, то на данный момент он не имеет статуса отца в рамках Семейного кодекса РФ.
В данном случае отцовство возможно установить в судебном порядке в рамках статьи 49 Семейного кодекса РФ.
Для получения дополнительной информации можете обратиться в чат.