Что делать, если коллекторы угрожают выездом по месту жительства из-за долгов по займам?
Здравствуйте, взято много займов, сейчас с разных номеров пишут, выезд по месту жительства для взыскания долга, как быть? Моя реакция
, Валерия, г. Иркутск
Здравствуйте, Валерия!
взято много займов, сейчас с разных номеров пишут, выезд по месту жительства для взыскания долга, как быть?
1.
Кредитор или его представитель вправе осуществлять действия по внесудебному взысканию просроченной задолженности.
2.
Законом ограничено количество телефонных звонков — должнику.
3.
Вы вправе не пускать кредитора (коллектора) в свое жилище.
4.
Вы вправе направить кредитору (коллектору) письменное заявление об отказе от взаимодействия.