Хочу спросить о взятие кредитов с плохой кредитной историей
Здравствуйте Ярослав. Взять кредит с плохой кредитной историей возможно, но вероятность одобрения невысока.
Помогут помочь увеличить шансы:
Проверить кредитную историю на наличие ошибок. Если в ней есть опечатки или недостоверные данные, нужно обратиться в бюро кредитных историй (БКИ) и написать заявление о внесении изменений или дополнений.
Закрыть текущий кредит. Хотя бы один полностью выплаченный долг поможет снизить кредитную нагрузку.
Взять небольшой кредит. Затем добросовестно и своевременно его выплатить. Так можно показать, что человек является добросовестным плательщиком, и поднять кредитный рейтинг.
Оформить кредитную карту с небольшим лимитом. Требования для оформления кредитных карт ниже, чем для получения кредита наличными. Чтобы заявить о своей платёжеспособности, следует регулярно пользоваться этой картой и вовремя возвращать потраченные деньги.
Найти поручителя. Если клиент приводит поручителя, риск неуплаты снижается.
Предоставить обеспечение по кредиту. Это могут быть договоры поручительства или активы в виде залога.
Документально доказать наличие дохода, достаточного для обслуживания займа.