Как выкупить комнату в коммунальной квартире у соседа с долгами по ЖКХ?

Здравствуйте

Мама купила комнату в коммунальной квартире ,соседка вторую комнату приватизировала давно ,не платит долги по коммунальным услугам, хотим выкупить ее комнату,на контакт не идет,как то по другому можно решить вопрос ?Может обратиться в суд ?

Женщина живет у матери ,,но год точно уже не появляется .

Предлагали и деньги и пытались разговаривать, бесполезно.

Как быть ?

, Юлия, г. Котлас