Здравствуйте, если зарлата 20500 сколько должны оставить на прожиточный минимум?

, Александра, г. Пенза
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александра!

Система сайта «Правовед.ру» определила Вас, как Клиента из города Пенза.

Следовательно, минимальный прожиточный минимум в Пензенской области, на 2024 год, составил:

*Для трудоспособного населения: 14 149 р.

*Для пенсионеров:11 246 р.

*Для детей: 12 592 р.

Основание: Постановление Правительства Пензенской области от 12.09.2023 № 767-пП «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Пензенской области на 2024 год.