При разводе родителей могут они получить долю?
Взрослые дети вкладывали деньги в строительство родительского дома и живут в нем. При разводе родителей могут они получить долю?
, Татьяна, г. Москва
Игорь Александров
Добрый день.
Вы можете рассчитывать только на возврат денежных средств и то, если докажете неосновательное обогащение ваших родителей.
Спасибо.
Марина Смирнова
Добрый вечер! Все зависит от того, каким образом велось строительство, было ли оформлено соглашение с родителями о строительстве, отражены ли финансовые затраты. Если нет никаких подтверждающих документов о расходах на строительство, то выделить доли детям в праве на дом родителей невозможно.