Можно ли в брачном договоре, до момента развода прописать что его доля в квартире уходит детям после развода?
Добрый день. Муж- игроман. За спиной множество кредитов и кредитных карт у него. Из недвижимости, квартира в ипотеку,где мы 2 собственника. Гараж на меня,машина на муже. Также имеется 2 несовершеннолетних ребенка. Очень переживаю,что долги не будут платиться с его стороны и квартиру могут забрать
Вопрос: 1. Можно ли в брачном договоре,до момента развода прописать что его доля в квартире уходит детям после развода?+в квартиру вложен мат капитал за второго ребенка,но доли не распределены,т.к еще ипотека не выплачена
2. Можно ли прописать,что долги которые у него,он обязуется выплатить сам,чтобы на меня они как на жену после развода не возлагались,?
А то я понимаю после развода все делится пополам и долги в том числе...
Здравствуйте, Виктория!
Можно ли прописать, что долги которые у него, он обязуется выплатить сам, чтобы на меня они как на жену после развода не возлагались,?
Рекомендую заключить брачный договор с такими условиями.
Законный режим совместного имущества может быть изменён по соглашению супругов. В брачном договоре супруги могут определить взаимные права и обязанности. Условиями брачного договора супруги могут установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на имущество. При этом брачный договор может быть заключён как в отношении имеющегося, так и будущего имущества супругов.
Кроме режима имущества супругов в брачный договор могут быть включены следующие условия:
· Права и обязанности по взаимному содержанию супругов;
· Порядок несения каждым из супругов семейных расходов;
· И другие условия, касающиеся имущественных отношений супругов.
При этом в брачный договор нельзя включать следующие условия:
· Регулирующие личные неимущественные отношения между супругами;
· Права и обязанности супругов в отношении детей;
· Прочие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат семейному законодательству.
По остальным вопросам можете обращаться ко мне в чат.